Решите задачку.Из Москвы и Ростова-на-Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда.

Поезд из Москвы шел сот скоростью 65 км/ч, а поездиз Ростова-на-Дону --со скоростью на 7 км/ч меньшей. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между москвой и Ростовом-на-Дону 1230 км? Желательно с краткой записью.

Ответы на вопрос

Отвечает Цеханская Маша.
Хаха!! я только что такую же задачу своей сестре решала!!! в общем, смотри:

t1(то есть время поезда из Москвы)=6часов  V1(скорость)=65 км/час  S=1230 км
t2=6 часов                                                    V2=65-7=58 км/час      S=1230км
Решение:
1) 65-7=58(км/ч)-скорость ростовского поезда)
2)65х6=390(км)-расстояние,которое проехал московский поезд.
3)58х6=348(км)-расстояние,которое проехпл ростовский поезд.
4)1230-(390+348)=492(км)
Ответ: на расстоянии в 492 км.
Отвечает Жунисбекова Нурила.
65-7=58
6*65=390
6*58=348
390-348=42