ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ПЖЛСТ Найдите сторону основания и высоту правильной четырехугольной призмы, если

Sполн=40 см2, а Sбок=32 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Катя.
У правильной четырехугольной призмы в основаниях квадраты.
Их площадь равна 40 - 32 = 8 см
², а одного - 8/2 = 4 см².
Длина стороны квадрата равна √4 = 2 см.
Sбок = 4*2*Н
32 = 8Н
Н = 32 / 8 = 4 см.