Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна корень из 129. Найдите высоту параллелепипеда, если

стороны его основания 4 и 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрипков Никита.
Квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов трех его измерений т,е. (√129)²=4²+8²+х²
х²=129-16-64=49, х=7
ответ высота равна 7
Отвечает Козуль Иван.
d^{2}= a^{2}+b^{2}+h^{2}
(\sqrt{129})^{2}= 4^{2}+ 8^{2}+h^{2}
129=16+64+ h^{2}
129=80+ h^{2}
h^{2}=129-80
h^{2}=49
h=7