Срочноо!!!! Продолжения боковых сторон AB и CD трапеции ABCD пересекаются в

точкеО,AD=5см,BC=2см,AO=25см.Чему равен отрезок BO?

Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.
Треугольник АВО подобен ВОС АД относится к вс как 5 к 2 т.е. коэфф. подобия = 2,5 
ао относится к во с тем коээф. ао=2,5*во 25=2,5*ВО  во=10