Найдите угол между векторами а (2;3)и b(-1/2 ) спасибо сразу


Ответы на вопрос

Отвечает Преображенская Елизавета.
ск-ное  = 2 * (-1) + 3 · 2 = -2 + 6 = 4

a =   \sqrt{2^2 + 3^2} = \sqrt{13}  \\  \\ b= \sqrt{(-1)^2 + 2^2} = \sqrt{5}

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
cos\alpha =  \frac{4}{ \sqrt{13} * \sqrt{5} } = \frac{4 \sqrt{65} }{65}