Решите уравнение: (3х+2)²= 10+ 3(х-2)(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дайаана.
(3x+2)^2=10+3(x-2)(x+2)
9x^2+12x+4=10+3(x^2-4)
9x^2+12x+4=10+3x^2-12
9x^2+12x+4-10-3x^2+12=0
6x^2+12x+6=0 |:6
x^2+2x+1=0
D=4-4*1=4-4=0
x=-2/2= -1
Ответ: -1