В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=20,sinA=5/8.Найдите AB. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
Пусть ВС и АС - катеты, а АВ - гипотенуза.
sinA = ВС / АВ (синус угла - отношение противолежащего катета к гипотенузе)
5 / 8 = 20 / AB
АВ = 32