Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника в 4 раза больше, чем внутренний. Найдите

внешний угол при основании треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
Внешний угол вместе с внутренним составляют 5 частей и 180гр., отсюда внутренний угол при вершине=180:5=36гр.; угол при основании=(180-36):2=90-18=72гр.; а внешний угол смежный с ним=180-72=108гр. это ответ.