Дано: MNPQ - четырехугольник M(-5;1) N(-4;4) P(-1;5) Q(-2;2) Доказать, что MNPQ паралеллограмм

Найти площадь MNPQ Я уже доказала, что MNPQ паралеллограмм. Все его стороны равны= корню из 10 То есть - это ромб. Мне нужно найти его площадь HELP

Ответы на вопрос

Отвечает Катышев Павел.

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

|MP| = корень из 32 = 4 корня из 2.

|NQ| = корень из 8 = 2 корня из 2.

S = |MP| * |NQ| / 2 = (4 корня из 2 * 2 корня из 2) / 2 = 16 / 2 = 8.