ABCD- прямоугольник, периметр которого равен 24 см, а сторона AD в 3 раза больше стороны AB. чему

равна площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.
Примем сторону АВ за х, тогда получается,что АD будет 3х. Тогда составим уравнение:
2(х+3х)=24
2х+6х=24
8х=24
х=3
Тогда сторона АВ равна 3см, а АD= 9 см (3*3)
Имея стороны,найдем площадь:
3*9=27 см