Задача мотоцикл проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью

54км/ч сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.
54×3=162 км весь путь за 3 часа 54-8=46 км ч 162+22=184км 184:46=4
Отвечает Муратбеков Жанадиль.
1)54х3=162(км)-путь туда
2)162+22=184(км)-обр путь
3)54-8=46(км/ч)-скорость на обр путь
4)184:46=4(ч)
ответ:4 часа потреб на обр путь