Определи величины углов треугольника KRG, если∡K:∡R:∡G=6:2:7


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Ирина.
Берём одну часть за х, тогда угол К равен 6х, угол R равен 2х, угол G равен 7х
6х+2х+7х= 180- по теореме о сумме углов треугольника
х= 12, отсюда следует, что угол К равен 72 градуса, угол R равен 24 градусов, угол G равен 84 градуса
Отвечает Холод Иван.
Если все углы ровны 180 градусов, то КРГ = 180 , КРГ = 6+2+7
Если 180:15= 12 
Значит К=6*12=72
             Р=24 
             Г=84