julia98swag Площадь прямоугольник равна 55. Найдите большую сторону прям-ка, если она на 6 больше

меньшей стороны. Прошуу)

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Макс.

Меньшая сторона равна х, большая х + 6

х * (х + 6) = 55

x^2 + 6x - 55 = 0

x = 5.

Ответ: 5 + 6 = 11.