В треугольнике АВС угол С прямой, АС =27, sin В=0,9. Найдите АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тина.
Sin D = AC/AB
0,9 = 27/AB
AB=27/0,9=30
AB = 30