Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон меньше другой на 12 см.

нати стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашов Никита.
Пусть первая и вторая сторона- х см,первая и вторая сторона равны по условию..Тогда третья х+12 см. По условию периметр 25 см.Составим и решим уравнение : х+х+х+12=45, 3х+12=45, 3х =45-12,  3х=33,  х=11.11см первые две стороны. 11+12=23 см.