Запишите выражение для периметра треугольника ABC и упростите его если ab X сантиметров bc в 3 раза

больше AB и AC на 7 сантиметров меньше BC

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Мария.
А=х        в=3х           с=3х-7
Р(периметр тр)=а+в+с=х+3х+3х-7=7*(х+1)