В саду росло 800 деревьев. Яблони составляли 24% всех деревьев, груши - 125% яблонь, вишни- 5\6

груш, остальные сливы. Сколько сливовых деревьев росло в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
24% = 0,24
125% = 1,25
0,24 * 1,25 = 0,3 - от всего количества деревьев составляют груши.
0,3 : 6 * 5 = 0,25 - от всего количества деревьев составляют вишни.
1 - 0,24 - 0,3 - 0,25 = 0,21 - от всего количества деревьев составляют сливы.
800 * 0,21 = 168 (дер.) - сливовых.
Ответ: 168 сливовых дерева.