Знайдіть модуль вектора. m=2а-3b, де а=(-4;2) b=(1;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

/а/=корень(16+4)=корень(20)=2*корень(5)
/b/=корень(1+4)=корень(5)
m=2*
2*корень(5)-3*корень(5)=4*корень(5)-3*корень(5)=корень(5)