"у жени на 20 марок больше, чем у Игоря,и на 15 меньше , чем у Пети." У кого больше марок и на

сколько : у Игоря или у Пети?

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Анна.
Ж=И+20  =>И=Ж-20
Ж=П-15  =>П=Ж+15

Ж-20- (Ж+15)=Ж-20+Ж-15=-35- у Пети больше на 35