СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! из точки к плоскости проведены две наклонные ,равные 23 см и

33 см.Найдите расстояние от этой точки до плоскости,если проекции наклонных относятся как 2:3

Ответы на вопрос

Отвечает Хупения Нино.

Рисуем треугольник АВС. Из точки А опускаем высоту АК на ВС
АВ = 23 см
АС = 33 см
ВК = 2х
КС = 3х
По теореме Пифагора
AK^2 = AB^2 - BK^2 = AC^2 - KC^2
23^2 - 4x^2 = 33^2 - 9x^2
5x^2 = 560
x^2 = 112
AК^2 = AB^2 - BK^2 = 23^2 - 4*112 = 81
AК = 9 cм