Бригада по озеленениюза 1 ю неделю работы посадила 16%саженцев,за 2 ю неделю 3 из 5 от числа

саженцев,а за 3 ю- остальные 504 саженца. Сколько саженцев бригада посадила за три недели? помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Саша.
16% = 16/100
1)  16/100 + 3/5 = 16/100 + 60/100 = 76/100 - посажено за 2 недели
2)  1 - 76/100 = 100/100 - 76/100 = 24/100 - посажено за  третью неделю
3)  504 : 24/100 = 504 * 100/24 = 2100 (саж) посадили всего