Найдите смежные углы, если один из них на 30° больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Коренюк Артём.
Обозначим первый угол за Х тогда второй будет Х+30. сумма смежных углов 180 градусов, составим уравнение 
Х+Х+30 = 180
2Х=180-30
2Х=150
Х=75, 1 угол
75+30=105 2 угол