В окружности длиной 72 пи проведена хорда стягивающая дугу в 120 градусов Вычислите длину данных

дуги и хорды

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Лолита.
Длина дуги равна 72π÷3=24π≈24*3=72
Хорда равна радиусу⇒ R=72π÷2π=36