Прошу,помогите.найдите площадь трапеции вершинами которой являются точки с координатами (1;1) (2;5)

(5;5) (3;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

S=0,5(a+b)*h

a=2

b=3

h=4

S=0,5(2+3)*4=10