Может ли одна из сторон выпуклого десятиугольника быть больше другой его стороны :а)в 10 раз;б)в 9

раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.
A = r(√5 — 1)/2, b = r(√5 + 1)/2 все элементарно