Площадь треугольника авс равна 54,отрезок мн-средняя линия,параллельная стороне ав. найти площадь

треугольника смн

Ответы на вопрос

Отвечает Стышева Дарья.
S=1/2ah a и h у подобного треугольника в два раза меньше>> S2=1/4S1=54/4=13.5