В парке на одной клумбе высадили на 47 гвоздик больше, чем на другой. всего на двух клумбах было

высажено 411 гвоздик. сколько гвоздик посадили на каждой клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Егор.
411:2=205 и +1 гвоздика
205+47=252 гвоздики (первая клумба)
205-47+1=159 гвоздик (вторая клумба)
проверка: 252+159=411 гвоздик

Отвечает Бурахович Анастасия.
Х-количество гвоздик на 1 клумбе, х+47 количество на другой
х+(х+47)=411
2х+47=411
2х=411-47
2х=364
х=364/2
х=182 количество гвоздик на одной клумбе
182+47=229 количество гвоздик на другой клумбе