Найдите площадь круга диаметром 22√3


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
Площадь круга равна πR²
Радиус это половина диаметра, слеовательно:
R = 22√3/2 = 11√3
S = πR² = 121*3*π = 363π
Ответ: 363π