Решить задачу(не уравнением) За два дня собрали 11,7 ц яблок. В 1-ый день собрали 4/9 всех яблок.

Сколько яблок собрали во 2-ой день?Решить уравнения(Если что, кто хочет можно без проверки)А) (0,24-у)х0,37=0,074Б) 5,04:(104,2-у)=1,2В)20 1/19-(у- 4 17/19=7 18/19( Тут выделены целые числа, а остальные дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.
Задача.
1) 11,7: 9 х 4 = 5,2(ц) собрали за 1-ый день.
2) 11,7 - 5,2 = 6,5 (ц)
Ответ: 6,5ц яблок собрали за 2-ой день.
Уравнения:
а)0,0888 - 0,37у = 0,074
   -0,37у = - 0,0888 + 0,074
    0,37у = 0,0148
           у = 0,04
б) 5,04 = 1,2(104,2 -у)
     5,04 = 125,04 - 1,2у
1,2у + 5,04 = 125,04
1,2у = 125,04 -5,04
1,2у = 120
     у = 100
в) 20.1/19 - у + 4.17/19 = 7.18/19
     - у = 7.18/19 - 24.18/19
       у = 17