Как найти синус 135 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

sin(180^{o}- \alpha)=sin \alpha

sin135^{o}=sin(180 ^{o}-45 ^{o})=sin45 ^{o}=\frac{\sqrt{2} }{2}