Найти S равнобедренной трапеции , основание которой равны 8 см и 12 сма боковая сторона 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

Sтрапеции=h(а+в)/2=10(8+12)/2=100 вот формула, если что http://upload.wikimedia.org/math/d/0/5/d05115c4668d969384380d4ea15ee628.png