Прошу помогите это очень срочно и важно!!!!!!!!!!!!!!!! помогите с домашкой по геометрии 7

классномер 223(1,2,3) ДАЮ 29 БАЛЛОВ ЧЕСТНО БЕЗ ОБМАНА!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.
Острый угол прямоугольного треугольника равен 45°, значит второй острый угол равен 90-45=45°, значит тр-ник равнобедренный.
1) В равнобедренном прямоугольном треугольнике катеты равны по 8 дм.
2) Сумма катетов 28 дм, значит каждый из них равен по 14 дм.
3) Высота равнобедренного прямоугольного треугольника, опущенная на основание, является биссектрисой угла в 90°, значит делит треугольник на два равных равнобедренных треугольника с боковыми сторонами, равными половине гипотенузы большого треугольника.
Сумма гипотенузы и высоты (равной половине гипотенузы) равна 21 дм, значит высота равна 21/3=7 дм, а гипотенуза 7·2=14 дм.