Осевым сечением является правильный треугольник образующая конуса=4см найти высоту и обьем конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Вера.
Значит радиус тоже 4 см. 
Пусть СО - ось, а СА - образующая, Тогда по т Пифагора СА^2=CO^2+OA^2, таким образом ОС=2√3 - высота. V=1/3*ПИ*R^2*CO=1/3*ПИ*2^2*2√3=8√3*ПИ/3