Два угла, образовавшиеся при пересечении двух прямых, относятся как 7:3. Найдите меньший из этих

углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Юля.

При пересечении двух прямых получаются либо смежные, либо вертикальные углы

Так как вертикальные углыравны==> наши углы смежные

углы относятся как 7:3==> угол 1=7 частей, а угол 2=3части

Сумма смежных углов=180 градусов

1)7+3=10 частей-сумма

2)180/10=18 градусов это 1 часть

3)18*3=54 градуса меньший угол