Помогите позжалуйста с геометрией !!! Голова совсем не варит! Помогите под номером 4,5,6 найти x и

в 6 найти x и y! Через теорему пифагора!!Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Кирилл.
4) Так как в прямоугольном треугольнике угол 45°, то он - равнобедренный, так как катет - 5, то гипотенуза АВ =  \sqrt{ 5^{2} + 5^{2} }  = 5 \sqrt{2} = CD, поскольку это параллелограмм
5) АB=BC=а, ∠B=90°, так как ABCD - квадрат, значит АС =  \sqrt{ a^{2} + a^{2} } = a \sqrt{2}
6) По теореме Пифагора АВ= \sqrt{ 15^{2} + 20^{2} } =25
решение на фотке
x=12
y=16