При игре в бадминтон высота (в м), на которой находится волан, описывается формулой h(t)=2+5t-t^2.

Сколько секунд волан находится на высоте не менее 6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Одушкина Юлия.
Составляем неравенство:
h(t)≥6
2+5t-t^2≥6
или
t²-5t+4≤0
D=25-16=9
t=(5-3)/2=1    или    t=(5+3)/2=4
         \\\\\\\\\\\\\\\\\\\
------[1]-------------[4]--------
t∈[1;4]
ответ. 3 секунды:  с 1-ой по 4-ую