Помогите пожалуйста, решается оценка, нужно с решением.1 СКОЛЬКО СТОРОН ИМЕЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ

МНОГОУГОЛЬНИК У КОТОРОГО СУММА ВСЕХ ЕГО УГЛОВ РАВНА 540 градусов.2 ЧЕМУ РАВНА ДЛИННА ОКРУЖНОСТИ, ЕСЛИ ЕЕ ДИАМЕТР РАВЕН 50 см. 3 ИЗ КРУГА РАДИУС КОТОРОГО РАВЕН 20 см ВЫРЕЗАН СЕКТОР. ДУГА СЕКТОРА РАВНА 90 гр. ЧЕМУ РАВНА ПЛОЩАДЬ ОСТАВШЕЙСЯ ЧАСТИ КРУГА

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Никита.

1)По формуле 180(n-2).Сумма всех углов 140n,отсюда 180(n-2)=140n
40n=360
n=9 
2)Длина окружности=2R    R=Диаметр делим на 2=25 см Длина 2*3,14*25

3)

S=π*400*(90/360) = 100*π

Вычисляем оставшуюся площадь: S круга - S  сектора = 400-100 = 300

Ответ а