Перемитер равнобедренного треугольника Дано Δ ABC, AB=BC AC-AB=3см P=15,6 см Найти AC,AB,BC


Ответы на вопрос

Отвечает Жардембек Енлик.
Ab=x ac=x+3 3x+6=15.6 3x=9.6 x=3.2 ac=6.2 (15,6-6,2):2=4,7 две остальные стороны.