Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 50м/с. Через сколько секунд оно окажется на

высоте 105 м?Ответ: t1=;t2=

Ответы на вопрос

Отвечает Цукерман Александр.
Это физика.
x  = 105м - координата тела
Vo = 50м/с - начальная скорость
g = 10м/с²
t1 - ?
t2 - ?
--------------------------------
x = Vo·t - 0.5gt²
105 = 50t - 5t²
t² - 10t + 21 = 0
D = 100 - 84 = 16
√D = 4
t1 = 0.5(10 - 4 ) = 3(c)
t2 = 0.5(10 + 4) = 7(c)
----------------------
Ответ: t1 = 3c; t2 = 7c;