Прямые, содержащие высоты АА1 и ВВ1 треугольника АВС, пересекаются в точке Н, угол В-тупой, угол

С-20°. Найдите угол АНВ

Ответы на вопрос

Отвечает Санкова Маша.
Если треугольник АВС- тупоугольный, то высота АА1 лежит вне этого треугольника (на продолжении стороны ВС)
из рисунка видно, что углы СВВ1 и А1ВН-вертикальные ⇒ они равны 90-20=70
угол Н=90-угол А1ВН=90-70=20
отв: 20