Стороны AD и АВ параллелограмма АВСD соответственно равны 13см и 9см. Точка О является т.

пересечения диагоналей. Найдите периметр треугольника ВОС, если периметр треугольника АОВ равен 28 см

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Периметр АОВ=АВ+АО+ОВ=28 см (дано). Значит АО+ВО=28-9=19см.
Диагонали в точке пересечения делятся пополам, значит периметр треугольника ВОС=ВС+ВО+ОС, ОС=АО, значит Раов=19+13=32 см.