Углы ромба соотношение как 1:2, а меньшая диагональ равняется 15 см. Какой периметр ромба?


Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.
360/3=120/ 2 =60 и 240 /2=120 если разбить на прямоугольные треугольники то получится что в них углы 90 30 и 60 градусов если меньшая диагональ  то она напротив углов в 30 градусов в маленьком треугольнике значит сторона равна 15   так как сторона напротив угла в 30 равна равна 1/2 гепотенузы значит сторона равна 15 периметр 60