а)заводчик шарпеев сделал запас корма на 14 дней.На сколько дней хватит корма другому заводчику,у

которого собак в 4 раза меньше,а запас корма в 8 раз больше,а аппетит у всех собак одинаковый??? б)на восьми одинаковых грядках посажен лук-севок.Если бы на каждую грядку посадили на 22 луковки больше то всего было бы посажено 1024 головки лука.Сколько луковок посадили на каждую грядку?УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КТО СДЕЛАЕТ ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кувшин Даниил.

 

а) 14*4*8=448 дней  хватит корма другому заводчику,у которого собак в 4 раза меньше,а запас корма в 8 раз больше,а аппетит у всех собак одинаковый

б)1024/8= 128 луковок посадили на каждую грядку

128-22=106 луковок должны были посадить на каждую грядку.