Треугольник ABC. Угол А =60°, угол В=45° , найти угол С. Треугольник ABC. Угол А=15°, угол В= 40°

найти угол С.

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Артем.
1)Угол А =60°, угол В=45° , найти угол С.
Сумма углов треугольника = 180 градусов ⇒ c= 180-(60+45)=75
Ответ: 75 градусов

2)
Угол А=15°, угол В= 40° найти угол С.
Сумма углов треугольника = 180 градусов 
⇒ c=180-(15+40)=125
Ответ: 125 градусов
Отвечает Кондратьева Елизавета.
Угол А =60°, угол В=45° , найти угол С
С=180-60-45=75

Угол А=15°, угол В= 40° найти угол С.
С=180-15-40=125