В треугольнике ABC AB = 4см, угол A = 30*, угол B = 45*. Найдите сторону AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Вероника.
Угол BAC=180-30-45=105 градусовПроведем АД перпендикулярную ВС, тогда угод ВАД=180-90-45=45, значит ВД=АД=хх^2+x^2=162x^2=16X^2=8x=2 корня из 2 АС=2АД=4 корня из2 (по теореме длины стороны треугольника напротив угла в 30 градусов)