Найдите синусы и косинусы острых углов А и В треугольника АВС прямым углом С,если: 1)

ВС=21,АС=20,АВ=29.

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
Синусом - отношение противолежащего катета к гипотенузе
SinA=BC/AB=21/29
SinB=AC/AB=20/29
Косинусом отношение прилежащего катета к гипотенузе
CosA=AC/AB=20/29
CosB=BC/AB=21/29