Длина окружности = 25см;Найдите диаметр; Найдите отношения длины окружности к длине диаметра и

сравните полученный результат с числом "пи"; число "пи" = 3,14 НАДО К ЗАВТРУ!!!ПОМОГИТЕ!!!спасибо заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Святкин Алексей.

d=2r

L окружности=2пи*r

25=2*3.14*r

r=25/6.28=3.98 - радиус окружности

2r=d=3.98*2=7.96 - диаметр

 

L/d=25/7.96=3.14 - отношение длины окружности к диаметру

Как видно, это отношение равно пи.