Найдите косинус угла A треугольника ABC если A(3;9) , B(0;6) , C(4;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.
Вектор АВ=(-3,-3)
вектор АС=(1,-7)
cos(AB^AC)=(-3+21)/[(9+9)^1/2*(1+49)^1/2]=18/30=3/5