(1 3/4+ ×):1,9=2,5 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.
(3/4+х):19/10=2.5
3+4х/2*5/19=2.5
3+4х/2*5/19=2.5
5(х+4х)/38=2.5
15+20х/38=2.5
15+20х=95
20х=95-15
х=80
х=4
Отвечает Huseynov Kamil.
13/4+х=2,5*1,9
х=2,5*1,9-13/4
х=4,75-3,25
х=1,5