1) Радиус сектора равен 3см, а площадь - 6,28см3. Найдите центральный угол, соответствующий

сектору.2) Найдите площадь сегмента, соответствующего дуге: 1) 90 градусов 2) 45 градусов круга с радиусом R3) Вычислите радиус сектора, если известно, что площадь сектора равна Q, а соответствующий ему центральный угол равен: 1) 75градусов 2) 150градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

1) площадь измеряется в квадратных см

!!!!!!!!!!!!!

из формулы Sкругового сектора = (ПR^2)/360 * a (альфа)

а = (S*360) / (ПR^2) = (6.28*360) / (3.14*9)= 80

2) S = Sсектора -S треугольника = (ПR^2)/360 * 90  - 1/2R*R

= (ПR^2)/4 - (R^2)/2= (п-R^2)/4